Anzeigetafel der aktuellen Lehrveranstaltungen in Eichstätt am Thu Apr 26 11:21:38 CEST 2018

vonbisBezeichnungDozentRaumKommentar
08:00 11:45 Vokalunterricht nach vereinbartem Stundenplan Haninger Alexander Osten 29 Musikü
08:00 17:00 Psychosoziale Aspekte der Pflege Drinkmann Arno O17-106
08:15 12:00 Einführung in das Programmieren mit C++ Zimmermann Peter O14-003
08:15 12:00 Grundlagen der Allgemeinen Betriebswirtschaftslehre II Gelbrich Katja/Setzer Thomas/B KGA-105
08:30 11:30 Schwedisch 2 (Gruppe 1) Matyas Erika O17-101
08:30 11:45 Spanisch 2 (Moderne Fremdsprache 2) (Gr.5) Guzman Ximena KGA-305
08:45 12:00 Italienisch 4 (Moderne Fremdsprache 4) Conforti Corrado UA-136
09:00 11:30 MS Word 2016 (Ausschließlich für Mitarbeiter der KU) Kropf Norbert eO-001
09:15 11:30 Journalismus und Mediensysteme: Gruppe A Hackel-de Latour Renate WH-211
09:15 11:30 Journalismus und Mediensysteme: Gruppe A Hackel-de Latour Renate WH-212
09:30 11:30 ÄdL Text im Kontext/Lektüre: Âventiure und Minne Righetti Stephanie IH-205
09:30 11:30 ÄdL Vertiefung Text im Kontext/Lektüre: Âventiure und Minne Righetti Stephanie IH-205
09:45 12:00 Psychische Störungen bei Kindern und Jugendlichen Doering Bettina Psychotherapeut
10:00 11:30 Einführung in die Moraltheologie Prof. Dr. Alexis Fritz eRS-001
10:00 11:30 Einführung: Propädeutik und Hilfswissenschaften Denzler Alexander Rothauge Ca Kap-010
10:00 11:30 Grammatik und Wortschatz II (Gr.2) Rogans Elizabeth KGA-206
10:00 11:30 Intensivkurs - Unterrichtspraxis Grundschule/Mittelschule: Pädagogisch-didak... Seitz Stefan KGA-102
10:00 11:30 Landeskunde/Kulturwissenschaft und Sprechfertigkeit I(britisch) (Englisch) (... Westcombe Joanna KGA-302
10:00 11:30 Schriftspracherwerb (Vertiefung). Diagnose und Förderung im Schriftspracherwerb Hiebl Petra KGE-006
10:00 11:30 Sprachstruktur und Sprachverwendung: Pragmatik Fritz Thomas Albert KGA-304
10:00 11:30 Sprachverwendung/Sprachvariation: Pragmatik Fritz Thomas Albert KGA-304
10:00 11:30 Sprachverwendung: Pragmatik Fritz Thomas Albert KGA-304
10:00 12:00 ÄdL Grundkurs - Teil 2: Einführung in die Ältere deutsche Literatur des Mitte... Weigand Rudolf UA-141
10:00 12:00 Alexander der Große und seine Vorgeschichte Rathmann Michael KGA-103
10:00 12:00 Aufbaumodul Synchronie: Strukturen und Kontexte des Spanischen. Texte der Co... Schmidt-Riese Roland UA-138
10:00 12:00 Einführung in das wissenschaftliche Rechnen Philipp Friedrich KGA-303
10:00 12:00 Examenskurs Neuere und Neueste Geschichte Kießling Friedrich O17-005
10:00 12:00 Griechisch-Deutsche Lektüre: Kallimachos, 2-stündig Ginesti Rosell Anna WH-203
10:00 12:00 Große Projektarbeit in der Humangeographie Zirkl Frank O18-105
10:00 12:00 Humanwissenschaftliche Ergänzung: Theologie und Naturwissenschaften Kropac Ulrich UH-218
10:00 12:00 Mastermodul Theorien und Methoden der Sprachwissenschaft (Spanisch) Schmidt-Riese Roland UA-138
10:00 12:00 Theorien und Methoden der Sprachwissenschaft Schmidt-Riese Roland UA-138
10:00 12:00 Vertiefungsmodul I: Text- oder Filmanalyse (Spanisch / Lateinamerika) - Aphor... Lay-Brander Miriam O17-001
10:00 12:00 Vertiefungsseminar I: Text- oder Filmanalyse (Spanisch / Lateinamerika) - Aph... Lay-Brander Miriam O17-001
10:00 13:00 Bildnerisches Gestalten II Material-Labor - Gips, Gießkeramik, Engobe, Glasur Knebel Petia KGB-U2-U4
10:00 13:00 Bildnerisches Gestalten II Material-Labor - Gips, Gießkeramik, Engobe, Glasur Knebel Petia KGB-U5
10:15 11:45 Allgemeine Pädagogik: Begleitseminar zur Vorlesung von Prof. Konrad Hutflötz Karin KGA-106
10:15 11:45 Allgemeine Psychologie 3 Steinhauser Marco Kap-001
10:15 11:45 Deutsche Sprache und Kultur: Wortschatzerwerb - Wortschatzarbeit - mentales L... Dietz Gunther UA-030
10:15 11:45 Empirische Forschung in der Musikwissenschaft Schlemmer Kathrin KGE-003
10:15 11:45 Fachwissenschaftliche Grundlagen f. GSE / HSU Geographie Linden Fabian van der INS-001
10:15 11:45 Projektmodul Wochenaufgabe Pfättisch Stefan KGB-009
10:15 11:45 Sozialpsychologie: Grundlagen Kals Elisabeth / Schütt Svenja KGA-205
10:15 11:45 Tonsatz II Kehr Andreas KGE-101
10:15 11:45 Tonsatz II Sochaczewsky Uwe KGE-103
10:15 11:45 UE Landeskunde/Kulturwissenschaft und Sprechfertigkeit I (Spanisch) (Gr.1) Apfel Carolin / Colomer Merced KGA-104
10:15 12:00 UE Landeskunde/Kulturwissenschaft und Sprechfertigkeit I (Französisch) (Gr.2) Chesser Philippe UA-134
10:15 12:30 Examenskurs Frühe Neuzeit und Bayerische Landesgeschichte Ullmann Sabine KGB-004
10:15 12:30 Projektarbeit Rosner Rita INS-101
10:30 12:00 Gesundheit pädagogischer Fachkräfte Kratzmann Jens, Eder Veronika WH-103
10:30 12:00 Grammatik und Wortschatz II (Gr.1) Reimann Bobbi KGA-001
10:30 12:00 Internationale/Interkulturelle Forschungswerkstatt Pfaller-Rott Monika Kap-017
10:30 12:00 Mitwirkung im familiengerichtlichen Verfahren Oxenknecht-Witzsch Renate Kap-006
10:30 12:00 Peergroup Übersetzung (ExKand.) Kalt Angela KGA-005
10:30 12:00 Unterrichtspraxis 2 (RS/GY) Englisch Unterrichtsplanung Kunz Dorothea UA 206
10:30 12:45 Forschungswerkstatt: Theoriebasierte Forschung Erath Peter O17-105
11:00 12:00 BQ Grundlagen der Fitness (Gruppe 2) Lutter Klaus / Horn Elena KGC-101
11:00 12:30 Übung zur Vorlesung Einführung rechtliche Grundlagen (Gruppe 2) Fitzthum Andre Kap-210
11:00 13:15 Führung, Personal und Kooperation Gallenmüller-Roschmann Jutta WH-112
11:00 14:00 Spanisch 2 (Moderne Fremdsprache 2) (Gr.4) Spenner Patricia Ximena KGA-306
11:15 12:45 Reformpädaogik - Bildung zum "besseren Menschen"? Klepper Beate eRS-101
11:15 13:45 Instrumentalunterricht nach vereinbartem Stundenplan: Klavier Fath-Pscherer Christine MS Zr. 5
11:25 12:10 Schulpraktisches Instrumentalspiel / Musikalische Animation vom Instrument au... Böndl Dirk
12:00 13:00 BQ Grundlagen der Ballspiele (Gruppe 3) Gscheidl Christina / Lutter Kl KGC-101
12:00 13:00 Einführung in die Theologie aus praktisch-theologischer Sicht/Christliche Spi... Möde Erwin UH-118
12:00 13:30 Das politische System der Bundesrepublik Deutschland (BA) Rüther Christina UA-030
12:00 13:30 Einführung in die Philosophiegeschichte. Platon Torkler René KGA-206
12:00 13:30 Entwicklungspsychologie II (UK 1): Kognitive Entwicklungspsychologie (2. B.Sc.) Oesterlen Eva WH-203
12:00 13:30 Entwicklungspsychologie II (UK 2): Kognitive Entwicklungspsychologie (2. B.Sc.) Berner Valerie-Danielle WH-103
12:00 13:30 Grundkurs Glaube und Theologie Dremel Martina UH-218
12:00 13:30 Grundlagen der Technik Köck Michael KGE-007
12:00 13:30 Internationale Geschichte 1945 - 1991 Kießling Friedrich KGA-105
12:00 13:30 Kernstationen der Philosophiegeschichte. Platon Torkler René KGA-206
12:00 13:30 Schriftspracherwerb (Einführung). Schriftspracherwerb im kompetenzorientierte... Hiebl Petra KGA-101
12:00 14:00 Algebra mit Elementen der Galoistheorie Danz Susanne KGA-303
12:00 14:00 Geschichte des 19. und 20. Jahrhunderts: Internationale Geschichte 1945 - 1991 Kießling Friedrich KGA-105
12:00 14:00 Graecum (Teil 2), 4-stündig Goldhahn Tobias O17-001
12:00 14:00 Griechische Literaturgeschichte II, 2-stündig Ginesti Rosell Anna KGA-005
12:00 14:00 Literary and Cultural History I: Naturalism in American Literature Aghoro Nathalie Kap-006
12:00 14:00 NdL Literaturgeschichte 2: Deutsche und englische Romantik I Janson Stefan UA-141
12:00 14:00 Werbesprache international: Markennamen Kürschner Sebastian INS-001
12:00 14:15 Basisqualifikation B2: Fremdsprachliche Qualifikation in Englisch Westcombe Joanna KGA-104
12:00 14:15 Current Affairs in English Language Media (Gr.1): Nationalism(s) and Identiti... Rogans Elizabeth KGA-302
12:00 14:15 Journalismus und Mediensysteme: Gruppe B Hackel-de Latour Renate WH-211
12:00 14:15 Journalismus und Mediensysteme: Gruppe B Hackel-de Latour Renate WH-212
12:00 14:15 Lat.-Dt. Übersetzung, Examenskurs, 3-stündig Müller Gernot Michael KGA-304
12:00 14:15 Sprachmittlung II (Französisch) Stollberg Klaus UA-138
12:00 14:30 English Upper Intermediate Schlosser Kelly PPJ-108
12:00 15:00 Examenskurs: Aktuelle Tendenzen und Unterrichtsplanung in der politischen Bil... Behrens Rico KGA-305
12:15 13:00 Schulpraktisches Singen in Kleingruppen (SSK) Edelmann Jörg KGE-102a
12:15 13:00 Sprachmittlung I und Aussprache (Spanisch) Dombrowski Beatrix, Colomer Me UA-134
12:15 13:45 Literary and Cultural History I: British and Irish Gothic Fiction Fleck Marina Kap-010
12:15 13:45 Musikhören im Alltag - musikpsychologische Forschung in Theorie und Praxis Schlemmer Kathrin / Poese Katr KGE-103
12:15 13:45 Sprache und Sprachgebrauch: Textsortenkompetenz (Kurs A) Dietz Gunther UA-136
12:15 13:45 Tonsatz IV Sochaczewsky Uwe KGE-101
12:30 14:00 Sachunterricht (Einführung). Grundlagen und Konzeptionen des Sachunterrichts ... Westa Sina KGE-005 Dozent: N.N.
12:30 14:00 UE Landeskunde/Kulturwissenschaft und Sprechfertigkeit I (Italienisch) Conforti Corrado KGA-001
12:30 15:30 Japanisch 2 (Moderne Fremdsprache 2) Risch Setzko PPJ-207
12:45 15:00 Bildnerisches Gestalten I / Malerei Gehrcke Renate KGB-009
13:00 13:45 Grundlinien der Schulpädagogik - Merkmale der modernen Schule (GS/MS) Seitz Stefan KGA-102
13:00 14:00 Bewegungskünste II Horn Elena / Lutter Klaus KGC-101
13:00 14:00 Trainingslehre Lutter Klaus KGC-004
13:00 14:30 Advanced Linguistics II: Examenskurs synchron (vertieft) Hoffmann Thomas UA-208
13:00 14:30 Jüdisches Leben - Glauben und Alltag Klepper Beate Lu6-LW
13:15 14:45 Allgemeine Pädagogik: Begleitseminar zur Vorlesung von Prof. Konrad Hutflötz Karin KGA-106
13:15 15:15 Begleitseminar Assistenzlehrerpraktikum Heimerer Christine Christine Heimerer, UA
13:15 15:15 Begleitseminar Außerschulisches Praktikum Heimerer Christine Heimerer Christine, UA
13:30 15:00 Profession und Praxis Erath Peter Kap-017
13:30 15:00 Übung zur Vorlesung Einführung rechtliche Grundlagen Fitzthum Andre Kap-210
13:30 15:45 Empirisch-experimentelles Praktikum I: Grundmodul Graf Ralf WH-103
13:30 15:45 Empirisch-experimentelles Praktikum I: Grundmodul Maier Martin Ernst WH-203
13:30 15:45 Empirisch-experimentelles Praktikum I: Grundmodul Rausch Manuel KGB-004
13:30 15:45 Empirisch-experimentelles Praktikum I: Grundmodul Wurm Franz KGA-206
13:40 14:35 Schulpraktisches Instrumentalspiel / Musikalische Animation vom Instrument au... Böndl Dirk
13:45 15:15 "Ehe für alle" - Wie ist mit der "parlamentarischen Sturzgeburt" umzugehen? Weiß Andreas UH-218
13:45 15:15 Schulpraxis: Arbeit mit nicht-deutschsprachigen Kindern Heimerer Christine UA-030
14:00 14:45 Interpretationscoaching Sochaczewsky Uwe Osten 29 Musikü
14:00 15:00 Sportdidaktik für die Mittelschule Lutter Klaus KGC-004
14:00 15:00 Sportdidaktik in der Grundschule Lutter Klaus KGC-004
14:00 15:00 Sportdidaktik in der Hauptschule Lutter Klaus KGC-004
14:00 15:30 Allgemeine Psychologie 3 Gruppe 1 Steinhauser Robert Wurm Franz INS-001
14:00 15:30 Begleitende Theaterpädagogik zur Wanderbühne Schmitt Kristina Kap-U01-Kellerb
14:00 15:30 DSpW Grundkurs: Sprachgeschichte Kürschner Sebastian / Hartnage KGA-001
14:00 15:30 Examensvorbereitung: Sprachmittlung Kalt Angela KGA-005
14:00 15:30 Intensivkurs - Unterrichtspraxis Grundschule/Mittelschule: Pädagogisch-didak... Beyerle Katharina KGA-102
14:00 15:30 Psychologie des Lernens und der Kognition Steinhauser Marco KGA-201
14:00 15:30 Sozialarbeit und Verfassungsrecht Oxenknecht-Witzsch Renate Kap-006
14:00 15:30 Sozialstruktur der BRD (Gruppe 1) Leitgöb Heinz Kap-010
14:00 15:30 Überfachliche Qualifikation: Lehren und Lernen - Informieren - Wissen vermitteln Schmidt Hildegard KGE-006
14:00 16:00 Beratung als Feld der Erwachsenenbildung Eschenbacher Saskia Lu32-401
14:00 16:00 Didaktik der Arithmetik Hilger Stefan KGA-204
14:00 16:00 Doktorandenseminar Fischer Thomas Otto O17-001
14:00 16:00 Lineare Algebra II und analytische Geometrie Danz Susanne KGA-303
14:00 16:00 Literary and Cultural History I: Naturalism in American Literature Aghoro Nathalie KGE-005
14:00 16:00 Medienkompetenz und autonomes Lernen Müller-Pulsfuß Maria O14-003
14:00 16:00 Plinius' Naturkunde Rathmann Michael UA-136
14:00 16:00 Spezialisierung im Fach Alte Kirchengeschichte: Griechische Lektüre: Lektüre ... Weckwerth Andreas eRS-001
14:00 16:00 Vertiefung im Bereich der Dogmatik Riel Daniela UH-118
14:00 16:00 Vertiefung Sprachwissenschaften (Französisch) Diachronie Schmidt-Riese Roland O17-105
14:00 16:00 Vertiefungsmodul II: Italienische Literatur vom Mittelalter bis 1800 - Boccac... Kuhn Barbara UA-134
14:00 16:00 Vertiefungsseminar II: Italienische Literatur vom Mittelalter bis 1800 - Bocc... Kuhn Barbara UA-134
14:00 16:00 Wahrscheinlichkeitstheorie Wirsching Günther KGA-103
14:00 16:15 Proseminar mit Lektürekurs "Die Stadt im frühneuzeitlichen Europa" Denzler Alexander IH-201
14:00 17:00 Bilder des Fremden. Inszenierung von ?Alterität?, ?race? und ?gender? in der ... Girg Sabine KGA-306
14:15 15:45 A-Cappella-Gruppe Edelmann Jörg KGE-101
14:15 15:45 Basisqualifikation Musik Schmidmeier Carolin KGE-103
14:15 15:45 Einführung in die Internationale Politik Brummer Klaus KGA-101
14:15 15:45 Konferenzorganisation ?kontext matters" Grygar Ann-Kathrin KGA-104
14:15 15:45 Sprachmittlung I und Aussprache (Französisch) (Gr.1) Stollberg Klaus, Chesser Phili UA-138
14:15 16:30 Pädagogische Psychologie III: Lernstörungen im schulischen Kontext (8. SP) Berner Valerie-Danielle INS-101
14:15 17:15 Schwedisch 2 (Gruppe 2) Simon Monica KGA-302
14:30 16:00 Begleitseminar Masterarbeit Meier Klaus WH-112
14:30 16:00 Das Christentum in seinem Verhältnis zum Judentum und zu anderen Religionen/F... Böttigheimer Christoph / Daus eRS-101
14:30 16:00 Gottesdienst mit Kindern und die Entwicklung der Kindermesse Winkel Benedikt / Mayer Claudi IH-205
14:30 16:00 Sakramentenlehre und Theologie der Liturgie am Beispiel der christlichen Init... Kluger Florian Lu6-LW
14:30 16:45 Bildnerisches Gestalten II Werkprozesse Holz Graf Raphael KGB-U2-U4
15:00 16:00 Fachdidaktik II Lutter Klaus KGC-004
15:00 17:15 Bildnerisches Gestalten I / Grafik Gehrcke Renate KGB-009
15:00 17:15 Psychotherapieforschung, Gr. 2 Büter Karl Phillipp KGA-106
15:15 16:00 Dienst am Wort und Sakrament in rechtlicher Sicht Schneider Christoph UH-218
15:15 16:45 Organisation, wissenschaftliche Begleitung und Beratung in der Lernwerkstatt Thoma Reinhard Lu6-LW
15:30 17:00 Deutsche Sprache und Kultur: Wortschatzerwerb - Wortschatzarbeit - mentales L... Dietz Gunther UA-030
15:30 17:00 Internationale Soziale Arbeit Erath Peter Kap-017
15:30 17:00 Schwedisch 1 (Gr.1+2) Simon Monica KGA-302
15:30 17:00 Sozialstruktur der BRD (Gruppe 2) Leitgöb Heinz Kap-010
15:30 17:00 Übung zur Vorlesung Verfassungs- und Sozialverwaltungsrecht (2 SWS), Gruppe 1 Fitzthum Andre Kap-210
15:30 17:45 Sozialpsychologie Nechwatal Gerhard O17-101
15:30 17:45 Wanderbühne Bürk-Auner Claudia Kap-U01-Kellerb
15:45 16:30 Überfachliche Qualifikation: Lehren und Lernen - Informieren - Wissen vermitteln Schmidt Hildegard KGE-006
16:00 17:00 Sprachmittlung I und Aussprache/Konversation (Italienisch) Minucci Mirko, Conforti Corrad UA-134
16:00 17:30 Deutsche Literatur für fremde Leser/innen (+ Vertiefung) Müller-Pulsfuß Maria O14-003
16:00 17:30 Die Kanzlerschaften der Bundesrepublik Deutschland Rajca Sebastian UA-136
16:00 17:30 Identitätskonstruktion und Erinnerung: auf den Spuren der Kapuzinermission in... Hoth Christiane / Umbach Johan KGE-005
16:00 17:30 Lehrforschungsprojekt: Identitätskonstruktion und Erinnerung: auf den Spuren ... Hoth Christiane / Umbach Johan KGE-005
16:00 18:00 Basismodul Mathematikdidaktik (GS), Tripel Hilger Stefan KGA-201
16:00 18:00 Die Rezeption der hellenistischen Philosophie in Rom, 2-stündig (2. Semester) Müller Gernot Michael KGA-205
16:00 18:00 Die Rezeption der hellenistischen Philosophie in Rom, 2-stündig (4. Semester) Müller Gernot Michael KGA-205
16:00 18:00 Die Rezeption der hellenistischen Philosophie in Rom, 2-stündig (6. Semester) Müller Gernot Michael KGA-205
16:00 18:00 Entfaltungen der Einheit. Vertiefung im Bereich der Dogmatik Naab Erich UH-218
16:00 18:00 Moralkonzepte in Zeitschriften und Romanen des 18. Jahrhunderts Stauffer Isabelle UA-141
16:00 18:00 Mysterium salutis oder: mehr Nähe ist nie. Die Kirche als Mysterium und als V... Gerwing Manfred eRS-101
16:00 18:00 Unterrichtspraxis 2 (GY) Religion König Klaus UH-118
16:00 18:00 Unterrichtspraxis 2 (MS) Mathematik Graf Christian KGA-204
16:00 18:00 Vermögensverwaltung in der Kirche Weiß Andreas PPJ-207
16:00 18:30 Polnisch 2 (Moderne Fremdsprache 2) Zbylut Anna PPJ-108
16:00 19:00 Mitarbeiterführung Gallenmüller-Roschmann Jutta WH-211
16:00 19:00 Mitarbeiterführung Gallenmüller-Roschmann Jutta WH-212
16:00 19:30 Psychologie konkret (Gruppe B) Kern Monika Lu6-LW
16:00 20:00 Allgemeine Ethik und Handlungstheorie: Handlungstheorie: Thomas von Aquin (12... Rohr Winfried KGB-004
16:00 20:00 Teilgebiete und Anwendungsfelder der praktischen Philosophie: Handlungstheori... Rohr Winfried KGB-004
16:15 17:45 Aktuelle Forschungsfragen Maier Martin Ernst WH-103
16:15 17:45 Basisqualifikation Musik Schmidmeier Carolin KGE-103
16:15 17:45 Phänomenologie: Der Neue Realismus Holischka Tobias KGA-304
16:15 17:45 Theoretische Philosophie: Der Neue Realismus Holischka Tobias KGA-304
16:15 19:00 Türkisch 2 (Moderne Fremdsprache 2) Emek Nuray IH-201
16:30 18:00 Bibelgriechisch für Fortgeschrittene Hobohm Rüdiger eRS-001
16:30 18:00 Grundlagen und praktische Umsetzungsbeispiele für nachhaltige Entwicklung (Im... Bauch Johann Kapuzinergarten
16:30 18:00 Integrationsprozesse im postsowjetischen Raum Peterka Svetlana KGA-104
17:00 17:45 VL Heilpädagogisches Denken und Handeln Hiendl Christoph Lu32-401
17:00 18:00 Allgemeine Ethik und Handlungstheorie: Ethik der Migration Kipke Roland KGA-001
17:00 18:00 Allgemeine Ethik: Ethik der Migration Kipke Roland KGA-001
17:00 18:30 Arabisch 2 (Moderne Fremdsprache 2) Abdallah Zahra KGA-306
17:15 18:45 Übung zur Vorlesung Verfassungs- und Sozialverwaltungsrecht (2 SWS) Gruppe 2 Fitzthum Andre Kap-210
17:30 19:45 Bildnerisches Gestalten II Holz/Maschinenschein Ackermann Johannes KGB-U2-U4
17:30 20:30 Spezifische Anwendungsfelder der Klinischen Psychologie. Gesprächspsychotherapie Roschmann Rupert WH-203
18:00 19:00 Digitales Lernen in der betrieblichen Weiterbildung Blank Matthias Online/ Webinar
18:00 19:00 Gotteslehre/Philosophie: Der eine und dreifaltige Gott bei Richard von Sankt ... Mintken Tammo eRS-001
18:00 19:30 Einführung in die Katholische Sozialethik Alexandra Kaiser KGA-106
18:00 19:30 Universitätschor Kehr Andreas KGE-101
18:00 19:30 Universitätschor Kehr Andreas KGE-103
18:00 20:00 Ehe und Familie in kirchenrechtlicher Sicht Weiß Andreas UH-118
18:00 20:00 Erwachsenenbildung und Migration Kloubert Tetyana Die Ringvorlesung find
18:00 20:00 SE Ergänzende Fragestellungen im Fach Mittlere und Neue Kirchengeschichte: Vo... Schmidt Bernward KGA-001
18:00 20:00 Transkulturalität der Religion in der Gegenwartsliteratur Stauffer Isabelle UA-136
18:00 20:15 Übersetzung ExKand (Staatsexamen) Stollberg Klaus UA-138
18:00 21:00 Bildnerisches Gestalten I/ Malerei Paucksch Bettina KGB-009
18:00 22:00 Unterrichtspraxis 2 (GS) Geographie Hemmer Ingrid O18-105
18:00 22:00 Unterrichtspraxis 2 (GY) Geographie Linden Fabian van der O18-105
18:00 22:00 Unterrichtspraxis 2 (MS) Geographie Limmer Ina O18-105
18:00 22:00 Unterrichtspraxis 2 (RS) Geographie Limmer Ina O18-105
18:15 19:45 Portugiesisch 2 (Moderne Fremdsprache 2) Pereira da Costa Juliane UA-135
18:15 19:45 Unterrichtspraxis 2 (GS) Mathematik - Gruppe 2 Nurtsch Maria KGA-104
18:30 20:00 Arabisch 4 (Moderne Fremdsprache 4) Abdallah Zahra KGA-306
18:45 19:30 SE Heilpädagogisches Denken und Handeln Hiendl Christoph Lu32-401